Четверг, 25.04.2024, 17:38
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия и мероприятия » Фотоотчеты » Новогодние дороги Севера... (И всё таки они выбирают нас...)
Новогодние дороги Севера...
УраганДата: Пятница, 18.01.2013, 01:53 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Offline
Пацаны,не судите строго,но поездка выдалась весьма напряжённой по времени,по этому останавливаться фотать не было возможности,да и много пути прошло ночью,и моя мыльница не всегда была в состоянии отобразить происходящее вокруг.По этому многа букав.....

Итак,выпала мне под Новый Год дорога.В общем сел,поехал - ночь полночь… с Владимира,до Сургута через Екабург….И вот только я обуздал коня дваждывоскрешённого,как чувствую рубить меня начало от такого его упорства и решил поспать пройдя чуть больше 300км ,да и время к трём ночи ужо)))

Пять часов сна вернули мне бодрости,да и конь тоже стал более покладист.А вот дорога начала преподносить нам первые сюрпризы,своими ледяными колеями и спуск-подъёмами с национальным Чувашским калоритом,который проявлялся,проявлением, абсолютного идиотизма, во время массовой миграции коренного народанаселения с нерезинового золотого запада на малую родину в славный город Че,на празднование Нового Года.И так их, ихней идиотизм охватил массово,что осознавали они его,лишь лежа то там,то тут по заснеженным кюветам.

,думаю: Вы хоть «Банзай!» кричите обозначая манёвр,выходя на обгон в закрытом повороте и то дельнее будет…..за такими мыслями прошла дорога мимо уездного города Че и дальше стало гораздо спокойнее,как на дороге,так и на душе….После был рутинный доездинг до 1001 км трассы Москва-Уфа и моей любимой Хашламы (Хашлама – вареное, а точнее – томленое мясо, которое готовится очень долго. Если мясо молодое, то томится мясо на маленьком огне три – четыре часа, мясо постарше готовить нужно шесть – семь часов. Особенность хашламы – мяса должно быть в три раза больше чем остальных ингредиентов, а бульона совсем немного.) в славной татарской харчевне ,под загадочным названием «МУШ» .Дальше была столица отечественного хламогрузоавтостроения,и незаметно спустившийся вечер,заставивший задуматься о продолжительности моего сегодняшнего пути.Решил дойти до своей любимой стоянки с живописным видом на славный город Сим.

На подходе к Уралу посыпал лёгкий снежок,и как бы сама дорога говорила мне,пройди Урал,а то завтра худо будет.На том и решил,пойти за Сим километров 50,свернув на Крапочёво-Красноуфимск и лёг спать.Как итог около 1000км. Пробега и 400км в остатке до Ёкабурга.Проснулся,умылся-вокруг красота,всё белым бело,и лишь спешащие в Новый Год Бродяги,наперегонки с пронизывающим ветром,поднимали девственно-белоснежную позёмку….и я конечно не смог остаться равнодушым от участия в этом действе.Так за гонками на перегонки с ветром незаметно прошёл весь день и я оказался на первой точке в славном городе Екабурге,с абсолютно непередаваемым ощущением светлого одиночества –как философского осознания сути бродяжьей души,которое сформировалось путём пройденных километров,помноженных на общее состояние социума,сконцентрированное в клетях бетонных зданий и,стреляющих в меня дробью света сотен оконных глазниц……….вокруг крепчающий мороз,а впереди сотни километров пути и 5 с половиной часов по местному времени до начала нового отсчёта до нового года.В таком одухотворённом состоянии я покинул город Ё,вышел на сибирский тракт и двинул в сторону Тюмени.

Добавлено (18.01.2013, 01:53)
---------------------------------------------
И тут звонит телефон,а там мой старый друг Бабник-Тюменский,

правда фикусом конвоируемый

-говорит: « поторопись и будет тебе праздник-сначало тёплый гостеприимный семейный,а уж потом и поселянок Тюмеских поедем пробовать в прикуску с нежной строганиной из Муксуна и усугубительными напитками». И я решил попробовать успеть.Поднатянул уздцы коню и взял голоиа), и тут слышу в канале: «Кто до Тюмени идёт сегодня?» отвечаю: «Я должен успеть сегодня вакурат».Возьми говорят парнишку до Тугулыма,сделай говорят ему праздник,с женой с семьёй свидиться,а то четвёртые сутки от Нижнего добирается и уже всю надежду потерял.Принимаю на борт пассажира.Знакомимся.Оказывается парнишка в силу бюрократических банковских обстоятельств не получил на карту денег вакурат перечисленных к Новому Году и принял волевое решение добираться с вахты к жене и маленькому детю за 1500км на попутках.Рассказал как без перспективно простоял сутки у кафе под Пермью,пока не встретил Бродяг на автовозах,шедших сквозь Новый Год прямо на горный перевал в Барнаул,и которые были готовы его доставить до места назначения,но вот незадача,на одном из возов пропадает свет,с которым пропадает и свет надежды у паренька добраться до семейного праздника и увидеть 6ти месячную дочку.Он говорит что уже представил как в 12ночи стоит на обочине и пускает скупую мужскую слезу от досады,что не добрался до цели какие-то 200 км.И так он это искренне сказал,что я почему то вспомнил Морду с Мордёнком)))


Дороги ждут...
 
ГенриДата: Пятница, 18.01.2013, 01:57 | Сообщение # 2
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26088
Статус: Offline
Ахренеть.... 5

Дефендер 110. 2008г.
 
УраганДата: Пятница, 18.01.2013, 02:24 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Offline
Ну в общем едем,общаемся,обращую внимание на движение на трассе, обилие Бродяг на дороге кучкующихся,не смотря на празднично временные обстоятельства. В канале никакого хамства,мат минимален,лишь сплошные расшаркивания и респекты….а с праздничком наступающим!!!! А вы где отмечать будете??? А давайте вместе!!!!! Дух всеобщего единства окутывал напрочь разбитую дорогу………Вдруг фура впереди меня идущая резко замедляется а по рации слышен отчаянный крик,c интонацией безнадёжно потерянного праздника: «Бля!!!Вася стой!!!У тебя колёса на прицепе отвалились!!! Стой!!!стой!!!» обхожу фуру,технично обруливаю отвалвшееся колесо и вижу ни в чём не бывало мчащийся автовоз извергающий из под одной из осей фонтан бенгальских искр .Спрашиваю пацанов «Справитесь?»,говорят «Справимся!»,объезжая прицеп обращаю внимание,что все шпильки на ступице целые,так что думаю справились и даже на Новый Год до стоянки успели.После высадил парнишку у родной деревни-он юыл счастлив! А у меня счёт времени пошёл на минуты,но поднатянув уздцы без 10минут 12 уже садился за стол,употреблял шампанское провожая год старый,а после встречая год новый,под бубнение главного стерха всея руси и расшаркивание гостеприимных хозяев.Собственно,спасибо Сибирскому фикусу-салаты были вакурат. Посидели душевно,поговорили,но дорога берёт своё и к половине второго ночи я самопроизвольно отошёл ко сну.
Весь следующий день официально выгуливали фикуса с ребёнком,дабы потом отправить их в деревню к родителям,а самим придаться воплощению намеченных планов ,а пунктом номер один было таки доставить груз до Сургута(как не бонально).Хоть вечер и был официальный,но утро и отправление в путь дались не просто.Дорога от Тюмени до Тобольска хороша,ровна и заурядна-230км «Европы»,но как только пересекаешь мост через Иртыш,то сразу ощущаешь дыхание Севера,которое начинает проявляться как в пейзажах окружающих дорогогу,так и в её обитателях.Всё меньше становится пузотёрных дальнемагистральников и всё больше настоящий техники:полноприводных Уралов,Сканий и Американцев.

Иртыш





Добавлено (18.01.2013, 02:04)
---------------------------------------------
Мороз крепчал,дорога становилась всё более гладкой,а диз.топливо дорожало пропорционально пройденным километрам.

И вот мы подошли к самому не простому участку нашего путешествия-отрезку трассы Уват-Салым,который из-за болотистых грунтов никак не могут привести в порядок.Пока делают одну часть-разваливается другая.Местами дорога с небольшими неровностями и приспособлена к движению со скоростью 60-70км/ч,но внезапно этот «автобан» заканчивался и начиналось пикирование между воронками колдобин через встречную полосу,а иногда просто,как наилучший вариант,движение по обочине.Продолжительность этой экзикуции 250км.После чего начинаются вполне приличные дороги,с ровным покрытием,но с присущем Северу «зеркальному» гололёду.Проезжая дорогами Севера,нужно отметить,что ночевать можно практически на любом подходящем для этого месте,и платные стоянки отсутствуют как класс ,а на душе становится как-то спокойно,от вида бухтящих дизелей,убаюкивающих и хрянящих сон своих хозяев,вопреки трескучей стихии.Дальше по пути увидели интересное явление:слева в небе ,не очень высоко,практически цепляясь за верхушки сосен-висело огромное алое яблоко,не очень чёткое,как в дымке(моя мыльница не смогла запечатлить) решили что это Северная луна ,которая ещё чуть-чуть покрасовалась перед нами и исчезла за лесом,но не прошло и пяти минут,как справа в небе, мы увидели обычную луну,которая,как ни в чём небывало,в абсолютно ясном небе,освещала дорогу ночным путникам….так и осталось для нас загадкой явление какого именно светила нам представилось? За обсуждением этой темы,а также в в теме сравнения МАНа и Мерседеса))) мы добрались до Сургута.
Как и положено,согласно графику,нас ждали на выгрузке к семи утра по местному времени.Заезжаю на территорию торгового центра,подъезжаю к пандусу…..и вот оно-простое дальнобойное счастье: на улице -32 а гидроборт не открывается.Машина чужая,с какой стороны подходить к проблеме не понятно.А на выгрузку всего 2 часа.В общем методом проб и ошибок,через 1,5часа танцев с бубном,протирания фар,попинования по колесу,а так-же побудка по тревоге всех сведущих в этом вопросе-дала свои результаты и гидроборт был открыт,но из-за потерянного времени опоздали на вторую точку разгрузки,поэтому следующая возможность разгрузиться образовывалась лишь после 10 вечера. Нашли гостиницу и легли спать,т.к. впереди была ещё одна бессонная ночь обратного пути до Тюмени.
Вообщем выспались,поужинали или позавтракали,разгрузились и двинули в сторону дома.Предварительно заправившись местным топливом до -42. К ночи мороз стал крепчать и дорога своим загадочным блеском заставила нас задуматься о многом.

Добавлено (18.01.2013, 02:10)
---------------------------------------------
Дорога домой всегда короче и этот раз не был исключением .И вот пройдя сквозь ночь и мороз,который разрывали газовые факелы,мы встретили утро, гостеприимно встречающае нас первыми солнечными лучами,в завершении нашего сегодняшнего пути.



Добравшись до дома,первым делом решили взбодриться после дальней дороги Строганиной из Муксуна и запатевшими Журявлями))) Вечер обещал таки быть насыщенным и ладошки уже были в предвкушении пугавак)))

И после очередного похода до магазина стало ясно,что уже пора

И вот уже заказан лучший стол в местном клубе,где обитают самые сочные поселянки,а таксо уже стоит под парами у подъезда.Приезжаем в клуб,а там,как всегда неожиданно нас настигает незримое око фикусконтрола,которое изощрённо заслало в наши стройные ряды шпиёна.Как итог,мой друг конвоируемый за ухо через сотовый телефон был вынужден выдвигаться в сторону дому,и я взнак солидарности вместе с ним.Но конечно же успел взять телефончик у одной из поселянок,что бы на следующий день всё было без инсинуаций и вакурат.

Добавлено (18.01.2013, 02:14)
---------------------------------------------
День следующий начался в предвкушении вкушения,и пошёл по накатанной,лишь с маленькими нюансами,что вместо Муксуна были оленьи языки,а вместо запотевших журавлей-запотевшие Хаски,в разумном количестве)))Ну и конечно надежда,что вместо назойливого фикуса-будет обжигающая страстью Сибирская Поселянка.Ну собственно у нормальных пацанов всегда всё по их помыслу,и именно поэтому, неистовое пламя сибирской обжигающей страсти,катализированное дальнобойной аморальностью утихло лишь к
рассвету.


А я выспавшийся и сытый,в районе 15 нуль нуль выдвинулся в сторону дружеского дома,вспоминая о том,что хотел двинуть в сторону дома родного(во Владимир) с утречка пораньше.
Переступив порог дружеского дома сразу наткнулся на неодобрительный взгляд фикуса,с которым тот примчялся за 300км. из деревни спасать моральный облик мужа) и не двусмысленно намекал мне на то,что праздники уже заканчиваются.Я сытый,спокойный и довольный собрал свой нехитрый дорожный шмурдяк.Крепко всех обнял,в том числе и фикуса))) и двинулся в дорогу по уральскому тракту,по направлению в сторону город Ё.

Добавлено (18.01.2013, 02:17)
---------------------------------------------
По дороге размышлял о простом дальнемагистральном счастье и хороших людях встречающихся на наших дорогах. Как обычно философские мысли оборвал 15 канал,в котором прорвалось «обочинка» и «осторожно машинку вытаскивают».Впереди вижу огни аварийки и гаишную «дискотеку».Подъезжаю ближе и понимаю,что опять кто-то с криком банзай пытался что-то изобразить,но в итоге простая двенашка,на ровной дороге, оказалась в довольно крутом кювете,метрах в 6 от обочины. Ей на помощь пришла Могучая сила Ве8,в земном обличии как Тойота Тундра,но увы,её мощь была на столько велика,что уходила в свисток,и ситуацию можно было изменить минимум десятком поселянок,посажанных в кузов ентой Ве8,в тулупах сибирских,а подними сразу по паре пугавок,что в ладошку вакурат……….так о чём это я….?А,говорю ему «Отцепляй!Теперь мая очередь спасать» Цепляем.Дёргаем.Думаю сколько бы поселянок поместилось ко мне в фургон…..Двенашка сдвинулась с мёртвой точки,но и задняя корма моего дваждывоскрешонного подалась в сторону обочины,а я встал поперёк полосы,и почувствовал,что начинаю закапываться.Ещё раз подумал про поселянок……

как тут появился следующий претендент на титул главного спасателя,практически «Алтернативная Далнемагистральность» .Камаз-посыпалка дорожников- гружёный песком,который без всяких пошлых мыслей со второго рывка достал двенашку из кювета.На том все и расстались и двинулись каждый своей дорогой.....
Прошёл ночной заснеженный Ёкабург,судя по всему находившейся ещё в праздничном анабиозе и двинув дальше в сторону Перми,по ночной безлюдной трассе,свернув на направление Красноуфимск-Кропачёво,и пройдя к 3м часам ночи около 500км.рухнулся спать,с мыслями о сибирской поселянке и событиях прошлой ночи.

Добавлено (18.01.2013, 02:24)
---------------------------------------------
Спал как младенец.Утро приветствовало меня своей искрящейся на солнце морозной белезной,как в сказке.И только я начал вкушать всю эту красоту,забывая обо всём,как лёгкая вибрация напомнила о сотовомобильномрабствебля,а голос в трубке опустил меня на землю, сообщив,что на автомобиле загрузившемся вчера по тому-же маршруту что и я заклинил подшипник и оборвало полуось и его будут доставлять эвакуатором на базу,и единственный выход из сложившейся ситуации-это моё скорейшее прибытие во Владимир, перегрузка всего шмурдяка в моего дваждывоскрешённого и отправка его с другим седаком на тот же круг.Осознав всю незавидность своего положения прикинул в голове расстояние в 1600км.,время работающее против меня и постаравшись отвлечся на вкусный завтрак и красоту вокруг,приступил к жёсткому доездингу до дома.






Часов через 30 дорога снова привела меня в родной город……

P.S. В уфе на заправке встретил Бродяг из Владивостока идущих на Москву на ушатанной праворукой Японской! Вольве.



Дороги ждут...
 
ГенриДата: Пятница, 18.01.2013, 02:28 | Сообщение # 4
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26088
Статус: Offline
неистовое пламя сибирской обжигающей страсти,катализированное дальнобойной аморальностью утихло лишь к
рассвету.


5 5 5


Дефендер 110. 2008г.
 
МордаДата: Пятница, 18.01.2013, 09:49 | Сообщение # 5
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
6 6 6 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 вот эт я панимаю.. пацан без базара 5 5 5 5 5 5 5 5

Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
cmexДата: Пятница, 18.01.2013, 10:49 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
Уххх... Ураган!!!! Красавчик)
 
МордаДата: Пятница, 18.01.2013, 11:01 | Сообщение # 7
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
красавчик без базара 28 30 48

Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
ПодводникДата: Пятница, 18.01.2013, 13:03 | Сообщение # 8
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Хороший рассказ.А можно попросить если будет время и желание на "внедорожных туристах" разместить.
 
ПодводникДата: Пятница, 18.01.2013, 14:23 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Точно, про ссылку не подумал... а по поводу щупобабства, как на всех подобных ресурсах для этого выделена отдельная тема, развлекайтесь на здоровье..., разве этого не достаточно...

Сообщение отредактировал Подводник - Пятница, 18.01.2013, 14:25
 
ГенриДата: Пятница, 18.01.2013, 14:40 | Сообщение # 10
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26088
Статус: Offline
Цитата (Подводник)
как на всех подобных ресурсах для этого выделена отдельная тема, развлекайтесь на здоровье..., разве этого не достаточно...


Э.... нет. У нас нет времени на развлечения.
Не могу допустить что бы этот отчет пропитанный истинным духом дальнобоя, со всеми нюансами, по вашим гидранапорным-советским правилам был опубликован в курилке.
Творчество равно как и возбуждение от сисек не может быть в замкнутом пространстве под наблюдением кого бы то нибыло. Даже сапога дваждинизвергнутого или кухарке которая может управлять государством...
Таинство страсти подвластно только обстоятельствам в них возбуждающим авантюризмом.

28


Дефендер 110. 2008г.
 
МордаДата: Пятница, 18.01.2013, 14:57 | Сообщение # 11
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Согласен что тема похоти раскрывается таинством мысли Вихря.. ураганом страсти в мороз мыслю о сиське пугафкой в ночи вдали от фикусоф... Потому не в формате внедорожных туристов похоть огалять, а ценз непреемлем. biggrin :biggrin: biggrin

Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
ГенриДата: Пятница, 18.01.2013, 15:08 | Сообщение # 12
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26088
Статус: Offline
.Но конечно же успел взять телефончик у одной из поселянок,что бы на следующий день всё было без инсинуаций и вакурат.
День следующий начался в предвкушении вкушения,и пошёл по накатанной,лишь с маленькими нюансами,что вместо Муксуна были оленьи языки,а вместо запотевших журавлей-запотевшие Хаски,в разумном количестве)))Ну и конечно надежда,что вместо назойливого фикуса-будет обжигающая страстью Сибирская Поселянка.Ну собственно у нормальных пацанов всегда всё по их помыслу,и именно поэтому, неистовое пламя сибирской обжигающей страсти,катализированное дальнобойной аморальностью утихло лишь к
рассвету.

(с)

Как такое можно публиковать у правильных ,,Туристах,, ????
Страсть, помыслы, не что не чуждо человеку вкушения...
Ходить строем оно конечно то же надо...и поручать думать.

..для этого выделена отдельная тема, развлекайтесь на здоровье..., разве этого не достаточно...

Ахренеть.. позволю себе заметить что страстью оскарбить нельзя, а вот всему Избушечному ресурсу указать место в курилке возле акуркоф, это уже перебор даже для противоборствующих сторон на стадии переговорного процесса.
40



Дефендер 110. 2008г.
 
МордаДата: Пятница, 18.01.2013, 15:09 | Сообщение # 13
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
вакурат возобновить диалог
http://www.дефендеры-генри.рф/forum/9-420-1
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
УраганДата: Пятница, 18.01.2013, 19:06 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Offline
Эвано куда Северные Дороги завернули..... 7 :7: 7 Ну это даже харашо,здоровая конкуренция-есть прогрессивный движитель к результату....
А с хамиром и безморальными туристками нада чёта решать 28 40 28


Дороги ждут...

Сообщение отредактировал Ураган - Пятница, 18.01.2013, 21:43
 
ПодводникДата: Пятница, 18.01.2013, 22:10 | Сообщение # 15
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Как скажите парни...размещать у себя данный материал не буду.
 
Форум » Путешествия и мероприятия » Фотоотчеты » Новогодние дороги Севера... (И всё таки они выбирают нас...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz