Пятница, 26.04.2024, 02:40
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия и мероприятия » Фотоотчеты » На Смердячье озеро по грибы или как орга-ть ночлег в Ниве
На Смердячье озеро по грибы или как орга-ть ночлег в Ниве
HightowerДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:53 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
На кануне маленького путешествия сидели с женой и спорили! Она хотела по грибы, а я скататься куда нибудь в интересное место. После недолгих дебатов кандидатура озера Смердячье была утверждена! Выехали из Москвы в пять вечера и по свободным дорогам, совсем без пробок, быстренько добрались до поселка Бакшеево в Шатурском районе Мос. Обл. (озеро расположено в четырех километрах к северо западу от поселка). С асфальта свернули уже ночью, в десять часов, http://maps.yandex.ru/?um=LF7x83gSaVSSSV-Pb2Br10cxi5A80VWC&l=sat%2Cskl
и за полтора часа добрались до места бивуака у самого озера. Погода радовала, была только еле уловимая морось!






На полпути к озеру мы наткнулись на очень серьезное препятствие. Сначала мы не заметили развилку и уехали на 7 км. в сторону по другой дороге. Разобравшись в чем дело, мы вернулись к развилке. Но тут началась мистика!!!!! 6 Дороги то НЕТ!!!!!

Меня это начало напрягать! Дети устали, хотят выйти. Вышел из машины с фонариком и, как мистер Шерлок Холмс, решил пойти по старой советской колее. Нащупываю разветвление дороги, прохожу по ней 10 метров и натыкаюсь на стену из поваленных деревьев, бурелом непролазный! Стена бурелома длиной 150 метров и шириной метров 30! Кто-то специально лес повалил на дорогу и вокруг дороги так, что даже объезд не найдешь! Пройдя до конца бурелома и сверившись с навигатором я узнал дорогу!

От того места где дорога свободная, я направился к машине, выбирая как объехать этот бурелом, и даже отчаялся. Подойдя к машине начал уже думать где ночевать 13 Сев за руль увидел впереди след уазика и решил по ним прокатиться, думая: либо это объезд, либо мосэнерго ЛЭП обслуживают. И как же я обрадовался когда следы свернули в лес! 34 42 И не зря - я вернулся на дорогу! На обратном пути я сделал фото этого рукотворного бурелома!!!! aggressive 10





Слева - заваленная дорога на озеро



Добравшись воодушевленными до озера, принялись праздновать победу!!! biggrin
Голод и усталость подталкивали нас!!!!



















Поставили греться чай и пир начался! biggrin



Младший так заразительно хрумкал корейскую морковку, что я не удержался!









Сообщение отредактировал Hightower - Понедельник, 15.09.2014, 23:28
 
ГенриДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:27 | Сообщение # 2
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26109
Статус: Offline


Выглядит красиво аппетитно...
Завалы интересно когда образовались? Чет как то часто деревья стали ломаться.
Где ночавали в машине?


Дефендер 110. 2008г.
 
HightowerДата: Вторник, 16.09.2014, 00:49 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Завалы сделали наверное летом! Я в конце весны там был. Завалов не было, только место было ужасно засрано! Там завалы и с правой и с левой стороны сделали чтоб вообще не было понятно что там где-то дорога была, а колею грейдером перепахали. Или чтоб не ездили туда пить и не сожгли лес! Или хозяева того места обиделись что там устраивают срачь и дорогу снесли. Джипер и охотник найдут как проехать, а быдло развернется! И действительно там так чисто и приятно! Девственная красота! Ночевали в машине, чуть позже подробный отчет. biggrin

Добавлено (15.09.2014, 23:51)
---------------------------------------------


Пир заканчивался и львы в истерике стали проситься домой! И приступил я к строительству домика из нивы!

Добавлено (16.09.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Выгреб я все вещи из салона и багажника и положил их на передние сидения! Разложил задний диван расстелил спальный мешок кинул 4 подушки! Так сыновья с дракой на перегонки принялись делить козырное место! 28 biggrin


Добавлено (16.09.2014, 00:49)
---------------------------------------------
Начал моросить дождик, тут и наш черед подошел ложиться! Подошел к машине и думаю, как тут спать то мне?! 48 Глотнув пивка, как жук, полез укладываться. На свое удивление улегся достаточно удобно, а позднее, когда пивко разморило, я даже разлегся в полный рост biggrin Супруге же принять удобное положение для сна вообще не составило труда. И это не смотра на наш немалый рост: 200 и 178 см соответственно. Сидим в машине, тепло сухо. Детки мирно сопят. Дождик бьет по крыше, хорошо!... 28




Под расслабляющую дробь капель по крыше, уставшие, но довольные и приятно удивленные
нашим "Трансформером" мы на конец отключились!

 
ГенриДата: Вторник, 16.09.2014, 01:43 | Сообщение # 4
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26109
Статус: Offline
Цитата Hightower ()
Сидим в машине, тепло сухо. Детки мирно сопят. Дождик бьет по крыше, хорошо!... 28

Дизель приятно бухтит... играет музычка... на улице костер догорает, стучит дождь по крыше и до ближайшей деревни 150км...
хорошо


Дефендер 110. 2008г.
 
HightowerДата: Вторник, 16.09.2014, 19:18 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
И вот настало утро! Дождь закончился когда еще начинало светать. Сонно и лениво я начал выползать из машины чтоб сделать горячего чайку!


Пока грелся чай семейство просыпалось biggrin





Создалось такое впечатление, что он тоже втихаря пивка тяпнул biggrin :biggrin:



Завтрак!




Бутерброд прямо в рот biggrin :biggrin:







И вот! Охота началась! aggressive





 
ГенриДата: Вторник, 16.09.2014, 23:41 | Сообщение # 6
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26109
Статус: Offline
Озеро как всегда с отенком таинственности и ореолом загадки.
Говорят что камень с неба грохнулся, летел на Луну и промазал.
Вокруг озера замечал странную тишину и отсутствие птиц и водоплавующих.
и речка там Поля рядом... blush


Дефендер 110. 2008г.
 
HightowerДата: Четверг, 18.09.2014, 21:53 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Когда собирался на озеро, готовился к страшной ночи! Накручивал себя, думая что встречу зверя или того хуже, Барабашку какую нибудь! Все токи озеро космического происхождения, да и Шушмора рядом! biggrin
Но озеро оказалось гостеприимным! Находясь там, мирный покой сразу наполняет душу и девственная природа поражает красотой! Ночевка в лесу выдалась очень спокойной, даже птиц не было слышно. Темная тишина! Днем же, прилетало семейство журавлей которое приятно порадовало нас своим урлюканьем! Но как только мы стали подходить к воде, они тут же улетели недав на даже взглянуть на них. blush

Добавлено (18.09.2014, 21:14)
---------------------------------------------
Немного информации и уточьнения.
Смердя́чье — озеро в Шатурском районе Московской области России, близ города Рошаль.
Расположено в 4 км к северо-западу от посёлка Бакшеево у слияния рек Поля и Воймега в сосновом лесу. Озеро имеет круглую форму. Диаметр зеркала воды — 260—290 метров. Диаметр по кольцевому валу 350—400 метров. Глубина озера до 35 метров.
Озеро получило название за характерный запах сероводорода (впрочем, по некоторым данным, исчезнувший около 25 лет назад).
В 1985 году была высказана гипотеза о метеоритном происхождении озера, которая в настоящее время достоверно подтверждается. По оценкам, столкновение произошло около 10 тысяч лет назад, диаметр метеорита составлял 10—20 метров, масса — 11—13 тысяч тонн.
Озеро необычно не только из-за своего происхождения, но и по геофизическим характеристикам: уровень воды на протяжении последних 20—30 лет значительно менялся (от около 40 м в 1970-х, затем до ок. 20 м и до нынешних 30—35), судя по всему, то же происходило и с химическим составом воды. В целом, несмотря на несколько экспедиций, крупномасштабных буровых и водолазных работ с полным обследованием дна ещё не проводилось.

Добавлено (18.09.2014, 21:42)
---------------------------------------------
Утро. Часов 10:00 утра.




Добавлено (18.09.2014, 21:53)
---------------------------------------------






 
ГенриДата: Четверг, 18.09.2014, 23:53 | Сообщение # 8
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26109
Статус: Offline
Тайничек геокешерский нада было посетить. Детям забава, поиск увлекательный..прям на берегу водоема и подъехать можно

Дефендер 110. 2008г.
 
HightowerДата: Пятница, 19.09.2014, 15:23 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
В следующий раз обязательно найдем!!!
15 минут работы отойдя от машины на 20-30 метров на 10 кв.м. acute

10:00 утра

14:00 тот же мухомор

С маникюром по грибы!!! Смешно но сексуально!!!! biggrin








Сообщение отредактировал Hightower - Пятница, 19.09.2014, 15:23
 
ГенриДата: Пятница, 19.09.2014, 15:33 | Сообщение # 10
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26109
Статус: Offline


рекомендую... http://www.fotron.ru/product.php?id_product=6726

Хорошие кадры на телефон сымать нынче не в моде особенно в лесу.


Дефендер 110. 2008г.
 
HightowerДата: Пятница, 19.09.2014, 23:31 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Интересный Фотки! Надо будет присмотреться! 30
 
ГенриДата: Пятница, 19.09.2014, 23:41 | Сообщение # 12
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26109
Статус: Offline
Цитата Hightower ()
Надо будет присмотреться!


Главная особенность что он всегда под рукой и размер удобный на шею вешать под куртку.
Чет чат слетел...


Дефендер 110. 2008г.
 
HightowerДата: Суббота, 20.09.2014, 00:10 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Я уже задумывался о чем то полу профессиональном чтоб был под рукой маленький и еще видео писал хорошее, а то Go Pro хорошо, но фото не делает. А таскать камеру и фотик в лом, что то да оставишь в машине!
Вот честный тест, по микро автобусам. biggrin
http://www.off-road-drive.ru/archive....ponovki
 
ГенриДата: Суббота, 20.09.2014, 00:27 | Сообщение # 14
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26109
Статус: Offline
Цитата Hightower ()
Я уже задумывался о чем то полу профессиональном чтоб был под рукой маленький и еще видео писал хорошее,

Тогда жабу души... biggrin
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10710501&hid=91148
Чат заработал


Дефендер 110. 2008г.
 
ГенриДата: Вторник, 23.09.2014, 12:58 | Сообщение # 15
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26109
Статус: Offline
Цитата Hightower ()
над озером туман, мистическая атмосфера запредельная!


Золотая осень. Она воспета многими поэтами, Пушкин ваще от нее тащится... biggrin

.....
Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась,
Ложился на поля туман...
........

(с)


Дефендер 110. 2008г.
 
Форум » Путешествия и мероприятия » Фотоотчеты » На Смердячье озеро по грибы или как орга-ть ночлег в Ниве
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz