Суббота, 20.04.2024, 10:42
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Land Rover Defender » оборудование и Офф Роудная хня... » Правильный свет (светодиоды, ксенон...)
Правильный свет
cmexДата: Суббота, 29.12.2012, 12:30 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
И так, погнали:

Головной свет.

7 дюймов, 55вт, заливка - flood.



Или заливка - spot



Цена: что то около 5000 за 2 штуки(цена точная по факту покупки, т.к. это торги и цены колеблются)

9 дюймов, 55вт, заливка flood или spot(на выбор)



Цена: в среднем от 7000 до 8000 руб за пару

позже продолжем...

Добавлено (29.12.2012, 12:30)
---------------------------------------------
Различия заливки видны по форме отражателя:


Сообщение отредактировал cmex - Суббота, 29.12.2012, 12:25
 
ГенриДата: Суббота, 29.12.2012, 13:16 | Сообщение # 2
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25972
Статус: Offline
А можна посматреть где нить как светит заливка ,,флууд,,)))) и как светит ,,спот,,
И реальные размеры в сантИметрах, особенно глубина.
Теперь по лампочкам блоки как я понимаю расчитаны на 55вт лампы которые редкость, могут ли они на стандартные работать 35вт.


Дефендер 110. 2008г.
 
cmexДата: Суббота, 29.12.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
В реале посмотреть пока не где. Вот себе закажу - покажу)
Возможен заказ с лампочками по 35вт.

Думаю что блоки разогрева всеядны.

Схема 7 дюймов:


Схема 9 дюймов:
 
ПодводникДата: Суббота, 29.12.2012, 20:24 | Сообщение # 4
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
31 пойду по размерам прикину...
 
ТиграДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:25 | Сообщение # 5
грозный хищник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Статус: Offline
а если фары заказывать, как это происходит, когда и куда деньги платить и сколько это займет времени?

Прикладной дефовод
 
cmexДата: Среда, 09.01.2013, 10:58 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
По времени - около 3х недель. Деньги по факту получения.
 
УраганДата: Четверг, 10.01.2013, 21:45 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Offline
А есть какие варианты по диодным люстрам?

Дороги ждут...
 
clarus612Дата: Четверг, 14.02.2013, 10:51 | Сообщение # 8
Злобный сапок.
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
головной свет:

http://automotoworld.ru/item/1302

от "эксплуататора"
это покупка , простая покупка и не все меряется в денежном эквиваленте , опять же испытания длились в короткое время и фсе знают , что мокрый асфальт и для любимого фсеми ксенона - трудноразрешимое место для освещения , только не пытайтесь сказать , что ксеное делает мокрый асфальт на раз , у мну просто было масса ксенона , от 25 000 до 5500 рублей - фсё зависит от температуры свечения
Фары имеют по осчюсчениям температуру около 7000 , а мы ведь знаем , что на мокром лучше будет 4500 градусов , поэтому выигрывая в дальности луча , его форме проигрываем в чем то другом .
Разгрузить электрику так просто не получится с ксеноном , тем более что он и сам прекрасный генератор сильнейших помех и массу неприятных вещей доставит при неаккуратной установке , да и лампы сами не подарок, если он не брендовый и сделан уж совсем на коленке , что обычно и покупают, да к тому же он просто не может быть установлен правильно в наши фары , что бы не слепить встречных . И по тех регламенту они в запрете.
Буду более точен - ночью , на освещенных улицах , при дожде и мокром асфальте разницы со штатными хрустальными фарами не почувствовал , поэтому и написал на данном этапе не рекомендую.
Езда в сумеречное время преимуществ особых не выявила , но с падением общей освещенности выявляется очень положительная тенденция - сильная и широкая засветка тротуаров и обочин , практически на всю дальность луча справа , у меня на ближнем настроено на 45 метров
При этом также хорошо освещается и левая сторона , но наполовину меньше дистанции.
, но за время езды морганий в моё табло не было , считаю , что встречных не слепит
Очень далеко видны светоотражающие дорожные знаки , что является явным плюсом , причем именно моим светом , а не рядом идущей машины - проверял выключением своего ближнего режима при парралельной езде с любой свежей иномаркой
При парралельной езде с иномарками , пятно света видно лучше , и оно какое -то широкое , у иномарок рисуется имхо , хуже
При наступлении сумерек свой свет на асфальте стал видеть раньше на 6 минут , чем у других парралельных машин , но понятно что именно смотрел не полезность его , а прорисовку на асфальте с учетом освещенности , те так сказать первые признаки включенного света.
Не понравилось наличие какой - то менее яркой полосы от 10 до 15 метров впереди, именно полосы.Особо это не напрягает , но это пятно маячит постоянно перед глазами - мне не нравится , причем я бы сказал у него даже цвет другой , типа как с края линзы , но с уменьшением освещености граница размывается и перестаешь на это обращать внимание.
если бы мне сейчас задали бы вопрос , типа - купили бы вы эти фары , если вам бы их предложили ? то я бы ответил - скорее ДА , чем нет
Начну с дальнего света. Это просто замечательный дальний , ну очень дальний , учтите только что у меня оптика как на SVX, те есть отдельные модули дальнего света
Вообщем светит а лесу и в поле просто обалденно , нет вертикально - высокой засветки деревьев , все как надо , развертка луча по горизонту -очень удобно именно так и распределятся должна граница свете и тени для комфортного руления по широкому полю ночью , по лесу из-за узкой колеи удобна широченная засветка боков
На трассах дальний прекрасен! Видно широко и далеко , дальше чем обычно раза в полтора , интересно что встречные авто долго держат дальний , потом моргают - делал этот эксперимент специально посмотреть , насколько он раздражающий Так вот его терпят дольше.
Теперь ближний - это как дальний на классических машинах Вьетнамского Автомобильного Завода
Светит достаточно приятно , но есть опять нюансы.
Во - первых на расстоянии 5 метров образуется дуга в виде полумесяца , и от него очень широко идет луч , освещает в поле здорово , в лесу еще лучше за счет этого полумесяца , но... этот полумесяц имеет цветовой оттенок преломления с края линзы и если в поле и лесу он по барабану , то на трассе - сначала раздражает , потом забываешь .

Добавлено (14.02.2013, 10:51)
---------------------------------------------
Что еще интересное заметил -взгляд фокусируется именно в самом ярком месте где- то около 35 - 40 метров и еще одна особенность лично для меня - быстрая восстанавливаемость , после ослепления при разъезде с колонной идущей на ближнеи свете , ехал , даже взгляд не переводил на обочину при разъездах
По поводу полумесяца - думаю , что на машинах с сидениями без проставок его просто не будет видно - пригибался прблизительно на высоту стоковой посадки водителя - цветоаой фон и полумесяц уходят!
Фары на всем протяжении горения более 6 часов - абсолютно холодные , точнее стекло фар , а сами корпуса не потрогать
Что еще хорошего , так это то ,, что по Мультику на ХХ нагрузка на двигатель на ближнем 17 - 18 % , а при дальнем 20- 21 % , те это просто здорово , что Гена отдыхает . Без фар 15-16%.


Сообщение отредактировал clarus612 - Четверг, 14.02.2013, 10:59
 
cmexДата: Четверг, 14.02.2013, 13:26 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 213
Статус: Offline
Да... 56 за "глаз" 52

Ну да и ладно) Этож Хамеры) Вон Вихря почти всех обставил на Дастере)))
 
clarus612Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:36 | Сообщение # 10
Злобный сапок.
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
для членов профсоюза- 51 рупь за пару.
сегодня вечером первые испытания.
где б темный угол найти??? желательно за
МКАД,чтоб фоновая засветрка поменьше была.
 
ГенриДата: Четверг, 14.02.2013, 19:57 | Сообщение # 11
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25972
Статус: Offline


Характеристики:

Источник света: светодиоды (LED)
Световой поток:
Полный: 1050 Люмен; Эффективный: 570 Люмен (12В и 24В дальний свет)
Полный: 1050 Люмен; Эффективный: 500 Люмен (12В и 24В ближний свет)
Полный: 1350 Люмен; Эффективный: 760 Люмен (12-24В дальний свет)
Полный: 1350 Люмен; Эффективный: 650 Люмен (12-24В ближний свет)
biggrin

члены профсоюзов... biggrin

Полный: 1050 Люмен; Эффективныйбля: 500 Люмен biggrin
как фанарь заднего хода в жигулях... ебдыть.
Что бы оценить яркость света нада в Августе в леса Карелии ехать, искать темный угол, что бы фонарных столбов деревенских не было в округе на 80-100км и млечный путь на небе был виден.
Замкадом неполучица сличить.
51 рупь для членоф.... biggrin


Дефендер 110. 2008г.
 
clarus612Дата: Пятница, 15.02.2013, 11:41 | Сообщение # 12
Злобный сапок.
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
каждому свое.
http://autokadabra.ru/shouts/26865

а как светит сегодня сфотографирую. самому интересно.
вряд ли хуже чем штатные,ведь это практически невозможно! biggrin
 
chuni-muniДата: Пятница, 15.02.2013, 18:05 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Статус: Offline
никуёвый прафсаюз и взносы маленькие такие 51
 
clarus612Дата: Суббота, 16.02.2013, 01:12 | Сообщение # 14
Злобный сапок.
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Offline
первые впечатления: светят ярко и далеко.
надо регулировать. по забору не очень полу
чилось. луч низковато идет. горизонтального
участка в лесу не попалось,подкрутить на
глаз не получилось. не греются. есть надежда
что меньше будут терять яркость от грязи.
цена конечно неправильная.
 
ГенриДата: Суббота, 16.02.2013, 02:38 | Сообщение # 15
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25972
Статус: Offline
Цитата (clarus612)
подкрутить на
глаз не получилось.

7
Подкрутить у каво? или на чем?
Штатный свет на Дефе я надеюсь оставлен? или...
Интересно как дневные ходовые габариты для членоф 51руб, светит в сравнении с переносным супер пупер фанарем от батареик.


Дефендер 110. 2008г.
 
Форум » Land Rover Defender » оборудование и Офф Роудная хня... » Правильный свет (светодиоды, ксенон...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz