Суббота, 27.07.2024, 07:04
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Ремонт двигателя Дефендер ТД5 2,5 или где купить конт-ый.
Alexandr_25Дата: Четверг, 06.11.2014, 16:54 | Сообщение # 11
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата Борис ()
красиво работает

Снимите форсунки и проверьте состояние колец(шайб) под ними. Сильно сапунить может , если они прогорели и не держат газы...
 
ГенриДата: Четверг, 06.11.2014, 18:21 | Сообщение # 12
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 27630
Статус: Offline
Цитата Борис ()
Далее заказал и заменил свечи накала, после чего вырезал катализатор за замену которого мне загадали 45 тон бачинских рублей!

7
Цитата Борис ()
Катализатор 45т.р. конечно же (с работой).

5

Не спиши тратить деньги, они тебе еще пригодятся для лебедок и прочей хрени типа терафирма.
В соседней ветки катализатор ампутировали на обочине на задворках кокой то котельной.

http://www.дефендеры-генри.рф/forum/25-650-7#9960

Имхо.
Катализатор нада ампутировать грамотно, если изменяеш физический размер вдоха и выдоха то надо на аппаратном уровне изменять работу турбины и всякага.
Дизель не должен ,,легче,, дышать это уже похмелье с затяжным запоем.
Но если убрал соты то и трубу надо настроить так что бы сохранить расчитанное резонансное сопротивление для пяти горшкоф и сопротивление лопаток турбины а это сложно.
Многие мастера долго не могли передти от карбюратора к инжектору, славные традиции диназавроподобной техники еще живут и торжествуют, но двигатели умирают за наши деньги иногда честно заработанные... biggrin
28


Дефендер 110. 2008г.
 
БорисДата: Пятница, 07.11.2014, 06:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Цитата Alexandr_25 ()
Снимите форсунки и проверьте состояние колец(шайб) под ними. Сильно сапунить может , если они прогорели и не держат газы...

День добрый!
Замена колец и шайб под форсунками + коса проводов - это было первое что я сразу заменил.
также изначально после покупки Деф выдавал ошибку "Не коректная работа двигателя" Которая и была связана с сохшимися колечками под форсунками!
Официалы сказали что видимо никто за столь салидный пробег ремонт или хотя бы так называемую "профилактику" не делал.

Добавлено (07.11.2014, 06:03)
---------------------------------------------

Цитата Генри ()
Дизель не должен ,,легче,, дышать это уже похмелье с затяжным запоем.
Но если убрал соты то и трубу надо настроить так что бы сохранить расчитанное резонансное сопротивление для пяти горшкоф и сопротивление лопаток турбины а это сложно.
Многие мастера долго не могли передти от карбюратора к инжектору, славные традиции диназавроподобной техники еще живут и торжествуют, но двигатели умирают за наши деньги иногда честно заработанные...


В данном контексте ничего утверждать не могу..... Скажу одно! Машина стала ровнее работать + на одну из горок в которую я еле еле на 3тьей подымался стал свободно выходить на 4-ой! Единственное что надпоминает об отсутствии керамики, так это привычный выхлоп САЛЯРЫ а не сладкий каков был да ампутации :)


Цитата Генри ()
Катализатор нада ампутировать грамотно, если изменяеш физический размер вдоха и выдоха то надо на аппаратном уровне изменять работу турбины и всякага.


При удалении катализатора. ничего мудрить не стал.... Просто аккуратно болгарочкой вскрыл повдоль 1/2 банки и при помощи молотка и гвоздя на 200 удалил ЭЛЕМЕНТ. Если интересно могу выложить фото каков он там стоит и насколько был забит.

Добавлено (07.11.2014, 06:07)
---------------------------------------------
ЕСТЬ ВОПРОС!
Подскажите на моем Дефе ТД5 2,5 Прописываются форсунки или нет?
если вдруг найду двигатель, а там уже стоят форсунки..... дадут ли мозги его завести?????
Вопрос болезненный, так как до ближайшего разумного сервиса 860км северной дороги.
И какая все же должна быть компрессия ?????????

 
BorisColonelДата: Пятница, 07.11.2014, 14:12 | Сообщение # 14
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Привет тезка!
Цитата Борис ()
ЕСТЬ ВОПРОС!
Подскажите на моем Дефе ТД5 2,5 Прописываются форсунки или нет?
если вдруг найду двигатель, а там уже стоят форсунки..... дадут ли мозги его завести?????
Вопрос болезненный, так как до ближайшего разумного сервиса 860км северной дороги.
И какая все же должна быть компрессия ?????????

Форсунки в мозгах прописываются.
Компрессия 19, ответственно тебе говорю. В мануале на ТD5 прописано. Ты территориально где?
 
БорисДата: Суббота, 08.11.2014, 04:53 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





День добрый!.... или ночь.... 40
Цитата BorisColonel ()
Ты территориально где?

Территориально я проживаю в г. Северобайкальске, что на севере Байкала Респ Бурятия.
http://maps.yandex.ru/?um=lmlUE2uRh_Q9S2rIkx45C4sFauonkccI&l=map

Цитата BorisColonel ()
Компрессия 19, ответственно тебе говорю. В мануале на ТD5 прописано.

По компрессии я конечно в культурном ШОКЕ 7 Вчера завел Дефа доехал до одного кулибина (вместе в песочнице играли, с тех пор и не виделись). Подцепил он порт... по экрану потыкал, моего Дефа в списке не оказалось. Потом вбили VIN. после чего вроде бы как увидели чего то там. Потом после конкретных вопросов и не внятного бубнения моего аппанента еще немного потыкав экран он заявил: "Форсунки у тебя прописываются автоматически сами!, нужно только километров 800 проехать, а вот на "Комон Рэйле" там ДА, там в мозги лезть нужно!"
Логичный вопрос с моей стороны был следующий....
Я:"Так он заведется?"
СТО: "Ну да, наверное."
Я: "А если нет, как мне 800 км проехать?"
СТО: "Ты короче не переживай движку меняй, мне тут еще одну програмку скоро закачаю, так что приезжай."

"Это вообще что такое было!", - подумал я на тот момент 52

Теперь вот думаю, может сразу машину в Иркутск гнать, и в одном сервисе двигатель менять и прописывать форсунки. И где нибудь там же свой больной двиг у хорошего моториста раскидать и реанимировать!
Я вот думаю, может себе в пользование проще купить данный Девайс и прописывать самому и диагностировать??? Да и форсунки думаю у меня наверное не в самом лучшем сост.
Что посоветуете?


Сообщение отредактировал Борис - Суббота, 08.11.2014, 04:56
 
ГенриДата: Суббота, 08.11.2014, 17:16 | Сообщение # 16
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 27630
Статус: Offline
Цитата Борис ()
Теперь вот думаю, может сразу машину в Иркутск гнать, и в одном сервисе двигатель менять и прописывать форсунки.


Некоторые адепты диназавров предпочитают предыдущий двигатель тд300. он вапще безмозгоф.
Тд5 на Дискавери-2 немного раздут по мощности вместо 122лс раздули до 139лс очевидно на програмнофарсуночнотопливнотурбинном уровне. biggrin
Предложений о продаже контрактных двигателей много, стоит забить в яндекс поиск, как вылезет сотни фирм безпосредникоф, которые любезно готовы впарить отмытаю железку. Но ее нада адаптировать с твоими мозгами и прочее а это тоже затратно и невсегда финансовооправданно.
Можт есть смысл списатся с ближайшим Лендровер сервисом афициальным и узнать скока будет стоить замена двигателя на новый под ,,ключ,, это важно.
Тогда все затраты будут уже включены и на таможню и замену и согласования с мозгами.
Уверен что это будет немного дороже чем в гараже на коленке но гарантированно что 10 лет не будеш знать проблем с мотором.

28
Главное не спиши... обидно потратить честнозаработанные деньги на зажравшихся торгашей и сомнительный бизнес ,,толковых парней,,


Дефендер 110. 2008г.
 
anzorchik1Дата: Среда, 04.11.2015, 17:37 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





подскажите пожалуста причину на дефендере когда холодный двигатель горит чек как прогреится гаснет.

Добавлено (04.11.2015, 17:37)
---------------------------------------------
может у ковьто тоже такое было в чём причина

 
ГенриДата: Среда, 04.11.2015, 19:04 | Сообщение # 18
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 27630
Статус: Offline
Цитата anzorchik1 ()
подскажите пожалуста причину на дефендере

С регистрацией.

28

Ты хоть модель Дефендера скажи biggrin их этих Дефендероф пруд пруди от тд200 и тд2.2 и разный временой континум выпуска.
Можт и подскажут...


Дефендер 110. 2008г.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz