Пятница, 29.03.2024, 16:22
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Land Rover Defender » Ремонт Дефендер » Центральный стоп-сигнал (если не работает - делай раз!)
Центральный стоп-сигнал
Party3AHДата: Воскресенье, 01.01.2017, 23:45 | Сообщение # 1
Уважаемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Сэры, с новым годом!
Собственно, я ленивый чувак, и с месяц назад обнаружил, что тормозной фонарь на двери не работает. Надо когда-то сделать же, да? Да. И вот в конце декабря я-таки добрался до этого вопроса:
$IMAGE1$
Бодро снял кожух с лампы и обнаружил, что там стоит родная лампа, чумазая, как трубочист - но, сука, рабочая! Т.е. это изделие себе спокойненько там поживает уже 9 лет. Нет повода не выпить.
Озадаченно поглядел на стекло и обнаружил то, о чём ни разу не задумывался: к заднему фонарю токоведущие дорожки идут по стеклу, при этом "минус" у них единый с обогревом стекла (если изнутри на дверь глядеть - то он слева), а вот плюсы разные (и они справа). На всякий случай тестером замеряем, появится-ли 12 вольт на клемме внизу, и если там ничего нет - приступаем.
Так как задним стеклом я не пользуюсь и обогрев не включаю, то и "+" обогрева живой, а вот стоп-сигнала так себе:
$IMAGE2$
Тащемта, надо менять на проводок. Сказано - сделано, но проблема в клеммах, вернее в их отсутствии. У меня под рукой не было клеммы 4,8 мм, а именно такая торчит из дверки. Выход найден: надо отвандалить от стекла то, что там ещё как-то держится:
$IMAGE3$
Верхняя клемма (что к фонарю уже) православного 6,3мм. размера, такая валяется у меня в изобилии по инструментальным ящикам. Берём паяльник и делаем, предварительно отмеряя проводок по длине, вот так:
$IMAGE4$
Я не на шутку разошёлся, и опаял обе клеммы. Не люблю я зажимы, тем более что паяльник всё одно уже разогрет)
$IMAGE5$
Изолируем все выступающие металлические места синей изолентой, памятуя о том, что это всё же "плюс", который имеет большую вероятность породниться с "минусом" при такой установке.
Далее собираем цепь, проверяем, и если всё работает - провод под резинку стекла и крышку фонаря на место.

Всем удачи и прочих бесчинств в праздники! )

Добавлено (01.01.2017, 23:45)
---------------------------------------------
Отжеж, а картинки-то не цепляются...


С уважением, Дмитрий.
Defender 90 Puma 2.4 2007+


Сообщение отредактировал Party3AH - Воскресенье, 01.01.2017, 23:47
 
Форум » Land Rover Defender » Ремонт Дефендер » Центральный стоп-сигнал (если не работает - делай раз!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz