Пятница, 29.03.2024, 10:24
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Land Rover Defender » Обсуждение, эксплуатация и пр. треп по Дефендеру » улучшение КПД печки TD5 (как я улучшил печку)
улучшение КПД печки TD5
mrblack656Дата: Вторник, 03.11.2015, 20:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вечера! для владельцев дэфов TD5 не секрет, что стоковая печка гуано, я проездив 2 года с этими конструктивными особенностями решил, что с меня хватит, основная проблема печки заключалась в том, что на холостом ходу печка переставала выдавать теплый воздух, проштудировав форумы пайнтфайдероводов и туареговодов (оказывается не только у меня были проблемы), я установил дополнительную электрическую помпу, эффект был и не мог не радовать, в виду того, что расширительный бачок (радиатор соответственно тоже) установлен ниже патрубков подающих антифриз в печку, так как на холостых дизель имеет низкие обороты то соответственно циркуляция в этот момент низкая, установка доп.помпы решило указанную проблему, можно конечно установить автономку но это в мой бюджет не влазит, цена вопроса мне обошлась в 3 т.р. включение помпы вывел на отдельную кнопку, так как в теплое время она не нужна
 
ГенриДата: Вторник, 03.11.2015, 21:14 | Сообщение # 2
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25575
Статус: Offline
Цитата mrblack656 ()
я установил дополнительную электрическую помпу,


Что за помпа? где пакупалась и как со шлангами дружит? Интересно пасмотреть по схеме где стоит и в натуре под капотом с фотой.
Помпа вещь полезная.
Но на тд4 при -40 двигатель на холостых при ночевке остывал под одеялком до 30гр цельсия, автономка фен в салоне, все таки нужна, если жить в машине на морозе.
С регистрацией

28


Дефендер 110. 2008г.
 
mrblack656Дата: Вторник, 03.11.2015, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цитата Генри ()
Что за помпа? где пакупалась и как со шлангами дружит? Интересно пасмотреть по схеме где стоит и в натуре под капотом с фотой.
Помпа вещь полезная
С регистрацией

помпа немецкая, название не помню, знаю, что бошевская аналогичная тоже ставится под капотом, ставил на обратку от печки, идея как оказалось не нова но почемуто среди дефендороводов особой популярностью не пользуется нашел по этой теме только один отчет близкий к дэфам машины https://www.drive2.ru/l/142939/
свои фотки выложу позже
пысы я редко ночую в дэфе при отрицательных температурах, для меня было важно комфортная езда по городу, что бы кпд печки было максимально, у бати дэф 2014 я на нем ездил и насколько я понял что современные дэфы недостатком обогрева не страдают
это мой дэф


Сообщение отредактировал mrblack656 - Вторник, 03.11.2015, 21:39
 
Форум » Land Rover Defender » Обсуждение, эксплуатация и пр. треп по Дефендеру » улучшение КПД печки TD5 (как я улучшил печку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz