Пятница, 29.03.2024, 00:33
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Путешествия и мероприятия » Фотоотчеты » Урочище Курилово, Церковь Рождества Пресвятой Богородицы
Урочище Курилово, Церковь Рождества Пресвятой Богородицы
HightowerДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:39 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Выехали мы из Москвы в 8:00 утра! И не спеша с перекусом в кафе добрались до поселка Северная Грива что в Шатурский районе примерно в 11:00.
Погода выдалась шикарнейшая! Как никогда повезло! Выехав за поселок и став на укатанную грунтовку, мы сразу же встретили группу лыжников из Москвы, которые только надевали лыжи и рюкзаки! Странные эти "маскали"!!! очень странные! Поприветствовав их, они на нас косо и равнозначно посмотрели но не ответили!!!!! За время пути к урочищу мы часто останавливались для съемки фильма и мы нагоняли эту группу несколько раз! И снова сними начинание говорить и тишина! Это уже верх неуважения! На кануне прочитал в описании дороги к урочищу, что жители близлежащих поселков мягко скажем не дружелюбны. И там дается совет ни с кем не разговаривать! Может быть они четко следовал этому совету! Ну да Бог с ними. Только пожалуйста, уважаемые читатели темы (Москвичи и др.) На Кавказе ни в коем случае не молчите! Это может для вас плохо обернуться! Даже если изначально к вам подошли с миром!
В этом месте мы были впервые. Дорога широкая наезженная, до храма можно добраться даже на пузотерке! На каждой развилке стрелка укалатель с надписью "Церьковь". Дух приключений сразу улетучивается видя эти указатели. По дороге достали навигатор (NAVITEL) забили координаты, в итоге он промахнулся на 7 км!!!!!! От поселка Северная Грива и до Церкви не более 8 км. Доехали быстро и без единого препятствия!
Фотографий мало, по скольку снимал в основном видео, которое чуть позже выложу.























Посетители сделали несколько иконостасов.
Пока мы были у церкви, пришел один лыжник из группы, мы с ним разговорились. Он поведал мене что они приехали на электричке из Москвы, сели на такси и доехали до пос. Северная Грива и лежит их путь из поселка в гор. Петушки. За тем подъехал Mitsubishi pajero-sport на зубастой резине, из него вышла парочка! В общем, проезжее место!
 
ГенриДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:06 | Сообщение # 2
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25575
Статус: Offline
Цитата Hightower ()
По дороге достали навигатор (NAVITEL) забили координаты, в итоге он промахнулся на 7 км!!!!!!

Нада уже навигацией обзаводится.. вдруг поедешь уже не по паркам а по реально глухим церквушкам.
Если там указатели значит ходят прихожане, значит церковка живет, можт зажравшаяся РПЦ когданить сблаговолит реставрировать, но тогда разрушится та нить которая связывает верующих и Бога.
Ждем видеву.

28


Дефендер 110. 2008г.
 
Форум » Путешествия и мероприятия » Фотоотчеты » Урочище Курилово, Церковь Рождества Пресвятой Богородицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz