Пятница, 26.04.2024, 19:38
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Путешествия и мероприятия » Путешествия » На Восток, через Урал дышать воздухом с реальными..
На Восток, через Урал дышать воздухом с реальными..
МордаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:32 | Сообщение # 1
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
мы много говорили, предлагаю ехать во второй половине августа на Алтай к Чуни..

есть немного времени поменять пары, резину, заставить шноркели работать, подготовить машинки к ахренительному перегону в почти 4000 в одну сторону.. поработать с картами
Чуни предлагает биться на Укок, проводит, будет с нами 28






Подводник в этоже время планирует ехать в Томск.. Т.е. 95 % пути, до Новосибирска, ехать можем вместе 28

Ехать планирую с сыном, Нотиком и собакой.. сыну будет 7 мес. - это придется учитывать

И эта дорога - это большая часть пути до Байкала.. 2013 можно усугубить

Генри, Подводник, Тарелла, Кларус.. что думаете?
Распалить костер с Чуни у реки шумной и на перевал смотаться пока жены борщ готовят blush
2 недели + выходные Чуни сказал нам должно хватить вместе с перегоном холмы-Барнаул..


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
МордаДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:21 | Сообщение # 2
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
На весь мир прогремела новость об открытии новосибирскими археологами погребения «Укокской принцессы» — мумии молодой скифской женщины, обнаруженной в вечномерзлотном кургане с богатым и прекрасно сохранившимся погребальным инвентарем.

Укок — небольшое плоскогорье на самом юге Республики Алтай, расположенное на стыке границ четырех государств: России, Казахстана, Монголии и Китая. Преобладающие его высоты над уровнем моря 2200-2500 м. На плато имеются горные цепи, на 500 — 600 м возвышающиеся над его днищем, а с южной стороны оно обрамлено хребтом Табын-Богдо-Ола. Самая высокая гора его системы Найрамдал, название которой переводится как «дружба», достигает 4374 м. По преданию, Чингисхан во время очередного похода проезжал мимо и увидел за Найрамдалом райское сияние — что-то вроде нимба. Тогда он велел назвать весь массив «Пять святых вершин» (то есть именно «Табын-Богдо-Ола»), а над Найрамдалом, говорят, чудесные лучи встают до сих пор.

Укок — это суровое место. Погода здесь непостоянная и капризная: то ярко светит солнце, то вдруг небо покрывается тучами и начинается дождь с сильным ветром, может даже в июле пойти снег. Так что если захотите посетить Укок, будьте готовы ко всему.

Район здесь безлюдный, можно сказать — забытое богом и людьми место. Его жителями, да и то временными, являются российские солдаты, чьи заставы расставлены на каждом 25-м километре границы, а также пастухи со своими уныло-серыми овцами. Последние ютятся в кошарах — непритязательных глинобитных домиках.

Плато Укок всегда было окружено ореолом священности, здесь даже кричать считается святотатством и оскорблением духов. Для местных жителей Укок означает «конец всего», по их поверьям пастбища Укока лежат в преддверии небесного свода. А вот Николай Константинович Рерих вполне допускал, что загадочная Шамбала, Страна гармонии, может находиться и где-то на Укоке. Некоторые исследователи даже предпринимали попытки найти ворота в Шамбалу, которые якобы открывает загадочная пещера под ледником Потанина. Три независимые экспедиции, одну из которых даже возглавлял знаменитый путешественник по Монголи, профессор Сапожников, пытались туда пробраться, но внезапная перемена погоды в последний момент всегда разворачивала путников обратно.

Особенно известным плато стало после того, как в 1990-х годах здесь были сделаны сенсационные открытия, потрясшие всю общественность: это великолепные находки из курганов разных эпох, особенно из памятников скифского периода. Ничего подобного мир не видел со времен раскопок курганов вождей в урочище Пазырык. Суровые условия Укока сохранили во многих курганах мерзлоту, естественный ледяной «холодильник», благодаря которому до нас дошли уникальные предметы эпохи раннего железного века из кожи, дерева, войлока и шерсти, которые в других условиях просто не сохраняются. Труднодоступность Укока способствовала тому, что памятники дошли до исследователей в совершенно непотревоженном состоянии, что делает их особо ценными для науки.

Мумия молодой скифской женщины сейчас находится в музее, а на плато Укок от ее могилы остались лишь выложенные кругом камни да балбалы — вертикально поставленные конусообразные камни, отходящие на восток от поминальных сооружений. После обнаружения принцессы Госсобрание Республики Алтай приняло постановление о запрете проведения в Горном Алтае археологических изысканий, а плато Укок было объявлено «зоной покоя». В 1998 году Укок включили в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
МордаДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:45 | Сообщение # 3
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
г. Барнаул — с. Барангол — перевал Семинский — перевал Чике-Таман — река Чуя ( 550 км)


- река Чуя — село Акташ — село Курай — альплагерь Актру (Оформление документов для посещения зоны покоя Укок. После оформления документов переезд до села Курай. Далее вверх по реке Актру переезд до альплагеря. Это красивейшее место давно обжито человеком, с 1938 года здесь работает старейший на Алтае альплагерь. Здесь также находится база спасательного отряда МЧС)

собственно - это наверно то место где Чуни предлагает махать пинцетами biggrin

село Курай — село Кош-Агач — река Тархата (В селе Кош-Агач получаем разрешение на посещение зоны покоя Укок. Далее наша дорога проходит по приграничной зоне, первая погранзастава — Тархатинская, где делаем отметки в пропусках)

далее застава Аргамджа, с неё уже видно плато..


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
МордаДата: Понедельник, 13.02.2012, 11:22 | Сообщение # 4
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
С внешним миром Укок связывают грунтовые труднопроходимые дороги через перевалы Укок (граница России и Казахстана), Улан-Даба (граница России и Монголии) и перевалы Тёплый ключ (абс. высота 2 907 м) и Калгутинский. До этих перевалов непосредственно в долину р. Калгуты можно доехать из пос. Кош-Агач, который легко достигается по сейчас относительно благоустроенному Чуйскому тракту. Однако далее на юг этот путь, особенно в последней его части, для обычного автотранспорта непроходим и возможен только на внедорожниках или военизированных автомобилях, например, ГАЗ-66 «Урал», ЗИЛ-131, трехосные КАМАЗы и т. п., а также на тракторах. Однако, и эти сильные автомобили в долине р. Калгуты могут очень прилично утонуть в болоте, особенно вечерами, после солнечного дня, когда подтает мерзлота. Большую же часть года перевалы закрыты снегом и лавиноопасны. В короткий же летний период все склоны подвержены солифлюкции, часто — «лавинной». Нередки камнепады.

Единственный населенный пункт на крайнем северо-западном краю плоскогорья Укок — село Джазатор (Беляши) Кош-Агачского района. Он расположен в горной лиственнично-кедровой тайге на берегу одноименной реки. Зимние стоянки, находящиеся на севере плоскогорье, используются жителями Джазатора в качестве зимних пастбищ для скота.

Помимо чабанов из Джазатора постоянными жителями плоскогорья можно назвать пограничников. Учитывая, что здесь проходят границы трёх государств, на плоскогорье функционируют две заставы — «Аргамджинская» и «Челябинская казачья» (бывшая Бертекская). Последняя расположена в месте слияния реки Кара-Булак и Ак-Алахато есть как раз почти в том месте, где находилась первая русская погранзастава перед границей с Китаем. Она контролирует пограничную с Китаем территорию в районе перевалов Канас и Бетсу-Канас и с Казахстаном в районе перевала Укок. (с)
очень грубо под кофу..
http://maps.yandex.ru/?um=ya5qBqmSBDf8O86A8vrbcqC1j1tRKmaG&l=sat%2Cskl


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
МордаДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:26 | Сообщение # 5
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Чуни ехал так..


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
МордаДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:27 | Сообщение # 6
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
ГенриДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:33 | Сообщение # 7
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26112
Статус: Offline
51

Дефендер 110. 2008г.
 
МордаДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:07 | Сообщение # 8
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
Морда деревенская: ты к Чуни поедешь? Кларус?
15:05:33Морда деревенская: в августе?
15:05:57Максим и К: С какой целью?
15:06:21Морда деревенская: мы там не были..
15:06:50Максим и К: Я предпочитаю охоту,в сентябре,в Карелии.


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
clarus-611Дата: Понедельник, 13.02.2012, 16:45 | Сообщение # 9
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Максим и К: На месяц,это было бы реалистичней. Ещё если б Чуни просветил,как в погран.зоне относятся к людям с оружием,и что там с егерьской службой
16:42:19Максим и К: Но тебе,насколько я понимаю,охота глубоко чужда. А выпить водки.... На 1,5т.к. для этого,я ещё могу съездить. А за 4.... Лучше в Карелию...
 
ГенриДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:02 | Сообщение # 10
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26112
Статус: Offline
Морда деревенская: У желания -тысячи возможностей, у нежелания -тысячи причин (съ)
16:16:29
Морда деревенская: грустно всё это и безперспективно..
16:17:06
Генри_Деф: желания нада выбирать из возможностей. ,,..там где ты не чего не можеш, ты не должен ничего хотеть,, (с)
16:18:03
Генри_Деф: к персикам нет желания более чем тысячи причин или одна...-нет желания
16:18:26
Морда деревенская: удобная позиция.. опустить руки
16:18:39
Морда деревенская: там где ты не чего не можеш, ты не должен ничего хотеть,, (с)
16:19:04
Морда деревенская: не бъешься не добъешься..
16:20:57
Генри_Деф: поездка должна иметь суть..если с водопроводом и помойкой в салоне... можно и поездом виды посмотреть прям до Байкала
16:21:36
Морда деревенская: суть не в цели.. суть в дороге..
16:21:48
Генри_Деф: правильно
16:22:56
Генри_Деф: можно за железной жопой кларуса за два дня приехать...а можна ехать короткой дорогой с интересностями 5-6 дней
16:23:35
Морда деревенская: есть рамкивремени.. и нада либо подстроиться к ним либо не делать ничего
16:23:49
Морда деревенская: проще ничего не делать без базара
16:24:11
Морда деревенская: может в 40 лет у меня будет отпуск 30 дней..
16:24:17
Морда деревенская: сейчас только 2 недели
16:24:57
Морда деревенская: но я могу попробывать переехать Урал и пожать Чуни руки.. выпить с ним у костра в горах у реки..
16:25:07
Морда деревенская: и пусть я ехал к нему асфальтом..
16:25:20
Морда деревенская: тормозил на заправке говорил с людьми
16:25:29
Морда деревенская: ел в столовой и спал в их домах
16:25:45
Морда деревенская: пожил с ними чуть
16:26:01
Морда деревенская: и этих мыслей мне хватит до след. года..
16:26:12
Морда деревенская: как тех что подарил мне ты и наша дорога
16:26:18
Морда деревенская: северная
16:26:54
Генри_Деф: как вариант у каждого свои представления о дороге
16:28:45
Максим и К: А отпуск может быть 14 дней?
16:29:14
Максим и К: И как это вяжется с трудовым кодексом?
16:29:48
Генри_Деф: по таким критериям финансово выгоднее купить новую машину за 300тысяч и беззаботно съездить ..чем тащить туда помоешный салон со всякими пилами лопатами лебедками домкратами


Дефендер 110. 2008г.
 
МордаДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:15 | Сообщение # 11
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
понял.. меня не поддержали..

Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
ГенриДата: Понедельник, 13.02.2012, 17:45 | Сообщение # 12
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 26112
Статус: Offline
Quote (Морда)
понял.. меня не поддержали..


Дык такая поездка она не может зависить от сиюминутного настроения под лампочкой в теплых носках на диване. biggrin
Тема уже есть, поездка требует уважения и продуманностей...

http://defenderigenri.ucoz.ru/forum/11-39-1


Дефендер 110. 2008г.
 
ПодводникДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:24 | Сообщение # 13
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (Морда)
понял.. меня не поддержали..


Ну почему же..., мне интересно, тем более у меня есть сугубо личный интерес, мне в Томск надо, и я еще ничего не решил.Предварительно можно вместе доехать до Новосибирска, и потом от Новосибирска до Москвы... как вариант.
 
clarus-611Дата: Понедельник, 13.02.2012, 20:18 | Сообщение # 14
Авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: Offline
Морда,вывод абсолютно не верный.
Ты изначально не правильно сформулировал вопрос.
10 дней в дороге,3 на месте - нафига??????
Пьянка - не серьёзно.
Генри любит "короткой дорогой",и всякие культовые
сооружения - можно это реализовать при таких условиях?
Заняться фауной в совершенно не знакомом месте за 3
дня без проводника - утопия... Да и вообще это занятие
не спешное,и распологающее к душевному равновесию.
Что б "поддержали",надо предложить нечто,что заинтере
сует. А просто так,"покотаться",пивка попить,видами по
наслаждаться - времени недостаточно.
5 дней упереться в руль,ни чего не видя. Сутки отходняка
по приезду. 2дня не понятно на что. И опять 5 дней света
белого невидя....
Чего то в этом явно не достаёт...
 
МордаДата: Понедельник, 13.02.2012, 20:22 | Сообщение # 15
деревенщина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1472
Статус: Offline
14-16 дней..
8 туда-обратно и 8 там..
всё обсуждаемо, хотел понять есть готовые ехать или мы просто много много говорили что нада и готовы как только 10 дней свободных выкроим (с).. я один с ребенком не ломанусь, стрёмно 28


Пока я жив и сердце мое бьется, я *** ложил на тех, кто за спиной смеется.
 
Форум » Путешествия и мероприятия » Путешествия » На Восток, через Урал дышать воздухом с реальными..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz