Пятница, 19.04.2024, 10:06
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » разные темы » обсуждаем всяко разное » Кижи...сегодня
Кижи...сегодня
ГенриДата: Пятница, 01.02.2013, 14:41 | Сообщение # 1
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25959
Статус: Offline


Министр культуры Владимир Мединский сообщил журналистам, что директором музея-заповедника "Кижи" станет экс-глава республики.

ПЕТРОЗАВОДСК, 24 янв — РИА Новости, Роман Баландин. Коллектив музея-заповедника "Кижи" направил телеграмму руководству страны с просьбой отменить решение Минкультуры РФ о назначении новым директором музея экс-главы Карелии Андрея Нелидова, сообщила на пресс-конференции нынешний директор музея Эльвира Аверьянова.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20130124/919624989.html#ixzz2JduL8k1x

..........................................................................................................................................


Дефендер 110. 2008г.
 
ГенриДата: Пятница, 01.02.2013, 14:42 | Сообщение # 2
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25959
Статус: Offline
Путину Владимиру Владимировичу
Открытое письмо коллектива музея-заповедника "Кижи"

Уважаемый Владимир Владимирович!

Коллектив музея-заповедника «Кижи» глубоко возмущен фактом уведомления об освобождении директора музея-заповедника, заслуженного работника культуры Российской Федерации и Республики Карелия, Е.В.Аверьяновой и назначении на эту должность бывшего губернатора Республики Карелия А.В.Нелидова, освобожденного Вами с занимаемой должности.

Возмущены не только принятым кадровым решением министра культуры Российской Федерации, господина Мединского, по замене высококвалифицированного руководителя на человека, который дискредитировал себя как управленца, руководителя, профессионала и просто порядочного человека, но также неуважительным отношением министра культуры Российской Федерации к людям, которые безупречно десятки лет отдавали себя музейному делу.

Коллектив музея убежден, что с приходом назначенного министром культуры руководителя А.В. Нелидова начнется не только уничтожение охранных зон памятников, но и федерального музея. Будучи главой Республики Карелия А.В. Нелидов проявил крайнюю некомпетентность в вопросах сохранения и охраны объекта Всемирного наследия - Кижского архитектурного ансамбля, особо ценного объекта культурного наследия народов Российской Федерации, а также нежеланием вникать в суть вопроса. Концепция развития туризма в Заонежье, разработанная под руководством А.В. Нелидова грубо нарушает существующее российское и международное законодательство и фактически уничтожает объект Всемирного наследия и его зон охраны.

Возмущение сотрудников музея разделяет общественность Республики Карелия, которая на себе испытала управленческий «талант» А.В. Нелидова. Вы можете убедиться в этом, просмотрев средства массовой информации региона.


Дефендер 110. 2008г.
 
ГенриДата: Пятница, 01.02.2013, 14:43 | Сообщение # 3
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25959
Статус: Offline
Сегодня невозможно не сказать о том, какие нападки приходилось терпеть директору музея-заповедника «Кижи» Ельви Валентиновне Аверьяновой, авторитетному в музейном сообществе России руководителю.

К глубокому сожалению, 24 января сего года эти попытки увенчались успехом.

Ельви Валентиновна – заслуженный работник культуры Республики Карелия и Российской Федерации, член Президиума Союза музеев России, член ИКОМ России, награждена медалью ЮНЕСКО за плодотворное сотрудничество с этой международной организацией, а также награждена Патриархом Московским и Всея Руси орденом «Святой Ольги III степени».

Под ее руководством разработано ТЭО развития музея, создана служба реставрации Преображенской церкви - объекта Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, утвержден проект ее реставрации. Получили развитие новые современные структуры музея: презентационно-выставочный центр, отдел маркетинга и туризма, отдел капитального строительства, отдел развития с сектором общественных связей, пресс-служба, ежемесячная музейная газета. Большое внимание уделяется обеспечению научной деятельности музея, развитию Детского музейного центра.

В 2011 году музей получил Гран-при и был признан лучшим музеем Российской Федерации на международном фестивале «ИНТЕРМУЗЕЙ-2011». В 2012 году музей был принят в международный клуб «Тhe Best in Heritage» или «Лучшие в культурном наследии», что подтверждает профессионализм и компетентность Ельви Валентиновны Аверьяновой, как директора.

Е.В.Аверьянова проводит грамотную политику во взаимоотношениях федерального учреждения культуры и Русской Православной церкви, оказывается всемерная поддержка приходу Спасо-Преображенского храма на о. Кижи.

Несмотря на реальные результаты работы, последние шесть лет идет травля человека, отдающего всю себя любимому и очень важному делу. Тем более, сейчас, когда ведется реставрация Преображенской церкви, музею необходимы стабильность и огромный управленческий опыт Ельви Валентиновны Аверьяновой.
Результаты многочисленных проверок, не дают никаких оснований для замены руководителя музея.

Сегодня музей-заповедник «Кижи» - стабильно развивающееся учреждение культуры, ставшее привлекательным для чиновников разных мастей. Мы понимаем, что такой пристальный интерес к музеям-заповедникам связан с переделом земли и приватизацией музейных зданий.

Министр культуры В. Р. Мединский ни разу не встречался с Е.В. Аверьяновой, тем не менее, нашел время для неоднократных встреч с представителями бизнес структур Карелии. Как показал опыт работы министра, ему не нужны опытные руководители и профессионалы музейщики, а интересны менеджеры, которые призваны только зарабатывать деньги любыми путями. Немаловажным является то, что все это происходит без ведома Главы Республики Карелия, что демонстрирует неуважение министра культуры России к нашей республике.

Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаемся к Вам, как граждане к Президенту России. Считаем, что подобные кадровые изменения не только в отношении Музея-заповедника «Кижи», но и других учреждений культуры России не только наносят непоправимый ущерб нашей культуре, но и дискредитирует Правительство Российской Федерации. Просим Вас внимательнейшим образом разобраться в сложившейся ситуации.

Надеемся на принятие правильного государственного решения.
Коллектив Музея-заповедника «Кижи»
Всего 145 подписей.

С уважением, нижеподписавшиеся

http://www.onlinepetition.ru/kizhi/petition.html


Дефендер 110. 2008г.
 
УраганДата: Пятница, 01.02.2013, 14:49 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 138
Статус: Offline
Партия сучья,сила евсючья-нас под конвоем ведут в никуда.....(с) aggressive aggressive aggressive

Дороги ждут...
 
Форум » разные темы » обсуждаем всяко разное » Кижи...сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz