Четверг, 28.03.2024, 22:06
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Land Rover Defender » Обсуждение, эксплуатация и пр. треп по Дефендеру » Ну вот я и Дефовод...
Ну вот я и Дефовод...
MitiaДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:27 | Сообщение # 1
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
После метаний и сомнений всё таки решился!
И так:
110, TD5, 2002 год.
Пробег 200000 ... ну да много, зато честный.
Накатал уже около 1000 км, полёт нормальный, сегодня утром констатировал смерть свечей накаливания, а днём ранее течь с теплообменника топлива.
Свечи заказал, заказал колечки на теплообменник.
Вобщем будем пробовать подружиться с ним.
 
ГенриДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:46 | Сообщение # 2
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25575
Статус: Offline
Цитата Mitia ()
После метаний и сомнений всё таки решился!

Мои поздравления
28
Подружишся... Дефы они добрые и верные если в них душу вкладывать, отплатят в глуши и безлюдье верностью и преданностью
Свечи накала нада смотреть на управляющую релюшку, часто контакты обгарают из за большого тока 110ампер.
Я теплообменник палкой в лесу отломал топливо вытекло с обратки, подключил напрямую в обход радиатора, потом проехал 170т так и не стал ставить, цена была не прилична высокая для этого обменника.
Еще раз прими поздравления.
Ждем фоты
28


Дефендер 110. 2008г.
 
MitiaДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:51 | Сообщение # 3
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нет там не контакты а именно свечи, проверил, две из четырёх точно мертвее мёртвого.

Раз уж так получилось есть у меня несколько вопросов.
И так:
Есть ли смысл менять кольца под форсунками?
Есть ли смысл промыть клапан EGR ?
Читает ли его OBD 2 сканер?

Скорее всего что нибудь забыл...
 
ГенриДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:14 | Сообщение # 4
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25575
Статус: Offline
Цитата Mitia ()
Есть ли смысл менять кольца под форсунками?
Есть ли смысл промыть клапан EGR ?
Читает ли его OBD 2 сканер?


По кольцам не скажу. Можт и есть смысл если уж лезеш туда.
По егр. Мыть его почти бесполезно, лучше заменить на новый. Учитывая что у тебя движек древний, спроектирован еще до исторического материализма и давление на форсунках маленькое то этот клапан глушится без проблемно просто ставится заглушка и мозг как бы этого безобразия не видит, что нельзя сказать про форды-пумы, там уже ампутация противопоказана так как это связано не только с икалагической состовляющей но и с уменьшением температуры внутри цилиндроф и прочего и прочего.
Сканеры читают тока нада определится какой там ОВД-2 их там много модификаций.
Главное помнить... не мешать механизму работать .Улучшайзенги и прочая лабуда она ведет к попадалову.
и мыть датчики то же нельзя!


Дефендер 110. 2008г.
 
MitiaДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:45 | Сообщение # 5
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Про датчики я уже прочитал тут что мытьё плачевно заканчивалось.
 
BorisColonelДата: Пятница, 06.03.2015, 01:27 | Сообщение # 6
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Цитата Генри ()
Свечи накала нада смотреть на управляющую релюшку, часто контакты обгарают из за большого тока 110ампер.

Неправда ваша(с) Свеча одна "кушает" 12-15 А, а их в TD5 4 шт (в 5 цилиндре регулятор давления топлива), вместе - 48-60 А - сам замерял.
 
ГенриДата: Пятница, 06.03.2015, 03:23 | Сообщение # 7
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25575
Статус: Offline
Цитата BorisColonel ()
Неправда ваша(с)

Правд бывает много, но истина одна и нам не дано ее понять
Релюшки по току ставят с запасом.
Если на бортовую систему ставят релюшки на 30-45А с учетом что дальний свет потребляет 20А, то на свечки идет 60-80А. и релюшка стоит на 110-120А. С виду они стандартные но внутри площадь контакта гораздо больше и сами контакты толстые.
И еще... ток в замкнутой цепи сильно отличается от тока протекающего при размыкании нагрузки. Закон Ома.
Можт и хрень сказал, но так для поддержания темы. Все таки человек стал Дефоводом. Теперь дефченки из гламурных мощных машин будут на него пялица, под монотонное бубнение отглаженных пинджакоф в накрахмаленных рубашках. Квадратно-ржавые формы возбуждают волнение и трепет даже у самой наштукатуренной поселянки в присутсвие кузнеца.


Дефендер 110. 2008г.
 
MitiaДата: Четверг, 12.03.2015, 13:48 | Сообщение # 8
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ну внимание такого рода мне знакомо!
До Дефа ездил на Шевроле Блейзер К5, теперь вот пытаюсь с Дефендером подружиться...
 
deletantДата: Пятница, 26.06.2015, 21:42 | Сообщение # 9
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Я Олег из ОбиралоFFки, что на востоке Московской области. В этом году сбылась очередная мечта, можно смело сказать, что мечта все своей жизни. В нашей семье завелся второй англичанин:



Путешествуем мы как правило в составе семьи, а массовые "ГЕЙ ПАРАДЫ" стараемся не совершать. Машину пилотируют практически все члены нашей большой семьи, за исключением самой маленькой АНАСТАСИИ, но на роль штурмана она вполне сгодится, не смотря на свой возраст.
Машину будем готовить к перегонам на большие расстояния и будем стараться сохранить ее оригинальный вид. В первую очередь планы на имплантацию оригинального бампера, потом необходимо заменить резину потому как пришло время сменить стоковый WRANGLER. Приглядываемся к BFGoodrich Mud Terrain T/A KM2 255/85R16 120/116Q, который немного больше родных в радиусе, но вроде должно встать без изменений в ХОДОВУЮ. Есть проблема со сцеплением, ощущается небольшая вибрация на холостом ходу, которая пропадает после выжимания педали сцепления. На сколько удалось выяснить как минимум нужно заменить диск сцепления, а максимум КОРЗИНУ в придачу. Еще подтекает раздатка. Тоже нужно устранить течь. На следующем этапе планируется установить лебедку. Есть два претендента: SW E 9500S Обязательно будем менять галоген на диоды.
 
ГенриДата: Пятница, 26.06.2015, 23:18 | Сообщение # 10
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25575
Статус: Offline
Цитата deletant ()
Всем доброго времени суток. Я Олег из ОбиралоFFки, что на востоке Московской области.

С регистрацией Олег!

28
Приветствуем Дефовода с маленьким штурманом.
Машинка выглядит замечательно, впрочем как и все Дефы.
Шины встанут вакурат, бампер менять сразу, иначе легкое прикосновение к кустарнику и крыло на замену (бампер гнется и сминает крыло).
Течь раздатки это текущие дела 55 Сальники нада с пружинками ставить, в стоке без них... на 30т хватает и усе, броды вода попадет, будет кофе с молоком.
С лебедками нада определятся, так как весч нужная и не всякий китай китайский. У некоторых просто пластилиновые шестеренки в редукторах, но моторы вродь б научились делать.
Вливайся...
Какие дальние путешествия планируются?
А то нынче модно по ,,пятницким лесам,, да ,,на раене вокруг сарая,, сосиски жрать среди красивых березок.
С железками не торопись много нюансов...
28


Дефендер 110. 2008г.
 
deletantДата: Суббота, 27.06.2015, 18:23 | Сообщение # 11
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Благодарствую за тёплый приём. Другого и не ожидал. Правда зарегистрировался я еще год назад. Форум читаю и того больше.
По машине хочу добавить, что я фактически четвёртый её хозяин и надеюсь буду последним. Ведь не даром бытует мнение, что DEFENDER это хорошее вложение средств, один DEFENDER на всю жизнь. С каждым годом подержанных LAND ROVER DEFENDER на вторичном рынке становится меньше, а цены на них растут. На последние юбилейные цена доходит свыше 3500000. Значит мне сказочно повезло и я безмерно богат :-Р
Мне DEF достался с бампером от TERRAFIRMA, я с ним только доехал до дома и в тот же день. Для постановки на учёт мне дали родной, который спустя три месяца пришлось вернуть хозяину. А сейчас мы пока без ЛИЦА так сказать:



Будем делать по образу и подобию родного. Но об этом уже надо делиться в другом разделе.
 
ГенриДата: Суббота, 27.06.2015, 18:55 | Сообщение # 12
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25575
Статус: Offline
я конечно хрен его знает... имхо, но этого шноркеля типа трубы как любят уазоводы для полного дыхания Пумы не достаточно. Сечение диаметра трубы и этой хрени которая весь снег собирает с ветак зимой. Он вродь б еще проектировался на Тд300 двигатель.
А наш потребляет хорошо воздуха особенно после 130км.ч. На обгонах это чувствуется хорошо...динамика все таки падает и проверь клапан на входе в коробку с фильтром. он там снизу и про него мало кто знает. Песком засоряется начинает пропускать герметизация впуска проподает.
Пробег какой? Четвертый хозяин... машинка наверно устала по разным гаваням пришвартовываться.


Дефендер 110. 2008г.
 
deletantДата: Суббота, 27.06.2015, 20:44 | Сообщение # 13
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Пробег детский 52000.
Год был у дилера в качестве выставочного образца. Потом у частника, он его и строил. На пробеге 30000 ушел к "ЮРИКУ" и катал диреХтура на рыбалку. По большому счету машиной доволен как удаФ. Самое главное, что он не обременён "КОЛХОЗНЫМ ТЮНИХОМ", лишнее на мой взгляд я удалил сразу, остальное будем добавлять, исходя из потребностей. С динамикой всё в полном порядке. Пока катаем только на РАЙОНЕ, изучаем повадки и возможности, без фанатизма так сказать:



Сообщение отредактировал deletant - Воскресенье, 28.06.2015, 07:02
 
HightowerДата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:58 | Сообщение # 14
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Цитата deletant ()
Всем доброго времени суток. Я Олег из ОбиралоFFки, что на востоке Московской области. В этом году сбылась очередная мечта, можно смело сказать, что мечта все своей жизни.

Сердечно поздравляю с приобретением мечты!!! Пускай ваша мечта теперь вас катает туда, где счастье только приумножится от нежной красоты нашей родины матушки!
 
YurOKДата: Суббота, 08.08.2015, 01:27 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Принимайте в ряды!
2008г. 95000км.
Приехал из Питера, 2000км. до Краснодара без проблем.
При покупке не работали дворники. Что из этого получилось в другой теме.)\



Сообщение отредактировал YurOK - Суббота, 08.08.2015, 01:42
 
Форум » Land Rover Defender » Обсуждение, эксплуатация и пр. треп по Дефендеру » Ну вот я и Дефовод...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz