Пятница, 19.04.2024, 13:38
668570 Избушка ,,Дефендеры ГЕНРИ,,
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Добрый человек · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Путешествия и мероприятия » Фотоотчеты » В Беларусь на Ниве (отдохнуть и набраться впечатлений)
В Беларусь на Ниве
ПростолюдинДата: Понедельник, 23.12.2013, 02:13 | Сообщение # 76
Авторитет +
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
И еще немного фотографий. Без комментариев. Вечная слава героям.


















Сообщение отредактировал Простолюдин - Понедельник, 23.12.2013, 02:14
 
ГенриДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:45 | Сообщение # 77
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25961
Статус: Online
Отчет фотографический с элементами букв получился познавательным... респект и уважуха biggrin
Вот тока как то ,, на Ниве,, тема не расскрыта.
Че там с заправками, как сама машинка? дороги Беларусские конечно это не грунтовки Архангельские но пробег получился внушительный наверно апкатка агрегатоф прошла удачно...

28


Дефендер 110. 2008г.
 
ПростолюдинДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:03 | Сообщение # 78
Авторитет +
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline

Небольшое резюме: за поездку пройдено почти 9000 километров, средний расход бензина по бортовому компьютеру с прогревом до рабочей температуры - ровно 8 литров.

Были заменены 1. мотор стеклоочистителя, 2. передние ступичные подшибники (4 штуки). По затратам - 2000 р. На обратном пути открутился (вероятно из-за езды по гравийкам) передний датчик ABS (800 рублей), попав между ротором и поворотным кулаком, чуть было не заблокировал переднее левое колесо. По звуку было похоже на сдохший подшибник ступицы biggrin Предстоит разобраться с потением фланца заднего редуктора и выходного вала кпп.









Надо сказать, что в запчасти на Ваз в Беларуси есть, но... когда мне понадобилось купить мотор стеклоочистителя, два официальных магазина Ваз в Гродно развели передо мной руками. В третьем оказался мотор вместе с трапецией (надо было брать, ибо проблему в итоге не решил до конца biggrin ), и лишь в четвертом, найденном не через интернет, а по "сарафанному радио" у меня получилось. Одна из причин этой проблемы - засилье иномарок в стране, как я понял.

Также появилась ошибка "Уровень сигнала ДМРВ вышел за пределы значений", по результатам осмотра установленно, что контакт электронного дросселя разболтатся, точнее не был защелкнут. После защелкивания ошибка больше не появлялась.

По заправкам: бензин нормального качества. Заливал однажды 92-го в бак (по инструкции не ниже 95- го). Результат - потерь в тяге нет и намека на детонацию нет, компьютер показывает минус 15% качества топлива (белорусский 95-й бензин по компьютеру выдает -5% к московскому эталону (газпромнефть евро 4). Бензин дешевле московского на рубль (местами на все три), на всех заправках принимают русские рубли.

Проезд границы - беспепятственный, досмотр на легковушки - отсутствует. Но по проезду границы все же стоит купить т.н. "зеленую карту" - страховой полис осаго (продаются на обочине).

По навигации: конечно без навигатора и планшета с интернетом было бы очень тухло biggrin А, в общем, при том уровне карт, которые мы в навигаторы закачиваем, продолжительные поездки с целью лучше планировать "задолго до...", а никак не "во время...", не полагаясь на исчерпаемость и знаковость таких мест как Беловежская Пуща например, - вы просто ее можете не обнаружить на своих картах, - как это произошло со мной в мою первую поездку по Беларуси. Первую, но не последнюю. При этом точки по интересам (гостиницы, достопримечательности, кафе, рестораны и прочее) (или POI по-буржуйски), можно создавать самому, но проще закачать с сайта http://autotravel.ru/area.php/-1 в нужном формате. Проверенные, очень хорошо сделанные точки 30 :30: 30





Что привезти из Беларуси? В Беларуси дешевый и качественный алкоголь. Огромное количество настоек и крепких напитков. Среди них я бы отметил средней крепости (20%) бальзам Черный знахарь, продающийся практически на каждой заправке Минского шоссе.







Общая протяженность маршрута - 3300 километров, но так как отпуск разделен был на две части, по протяженность маршрута автоматически увеличилась на 2500 км.



Немного лирики напоследок biggrin



Сообщение отредактировал Простолюдин - Понедельник, 23.12.2013, 16:35
 
ГенриДата: Среда, 22.10.2014, 21:35 | Сообщение # 79
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25961
Статус: Online


..... на Уазеге. bye2

55


Дефендер 110. 2008г.
 
ПростолюдинДата: Пятница, 31.10.2014, 21:15 | Сообщение # 80
Авторитет +
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Цитата Генри ()
..... на Уазеге.

Скатался, оздоровился... все то же самое: животные, свежий воздух, бассейн, прогулки, сон... К сожалению очень сильно взлетели цены. В кафе Алеся, например пообедал на 88000 белорусских рублей (больше 330 р. наших), шестилитровая канистра воды - 70 рублей (наших). Отрада одна - великолепная докторская колбаса (больше, чем за 270 р. на наши не видел) и алкогольная продукция (пиво единственное стоящее - Брестское и Беловежское, настойки средней крепости на ягодах вообще незабываемы все, какие есть). Десять дней в гостинице - 4450 р., Бассейн - 100 рублей в час. Млечный путь, чистейший воздух, тишина, покой и великолепная солнечная погода - бесплатно.

Ах, да, бензин... Увы и увы... 92-й на наши стоит теперь больше 40 рублей за литр. Перед поездкой ошиповал резину от греха, расход топлива средний "туда" вышел 12,6 литров, обратно - 11,25 (шипы "прикатались", видимо). Итого "туда" - 154 литра (1217 км). Белорусским бензином заправлялся дважды - туда (36 литров) и обратно (примерно столько же) так что, статья расходов на белорусский бензин не так уж значительна. Я совсем ничего не сказал о людях, но, побывав в Беларуси третий раз я убедился, что белорусы очень любят русских, мы хорошо друг друга понимаем.



























































 
ПростолюдинДата: Пятница, 31.10.2014, 21:16 | Сообщение # 81
Авторитет +
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline














Уазик себя хорошо показал. Один лишь раз обнаружил после заморозков лужу под машиной, пришлось подтянуть хомут на термостате. На этом проблемы исчерпались.
 
ГенриДата: Пятница, 31.10.2014, 23:07 | Сообщение # 82
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25961
Статус: Online
Цитата Простолюдин ()
Млечный путь, чистейший воздух, тишина, покой и великолепная солнечная погода - бесплатно.

С возвращением.
Хороший отпуск, хорошее настроение залог здоровья.

Цитата Простолюдин ()
Уазик себя хорошо показал.


Это он тебя отблагодарил за потраченную сумму на запчасти.
А Ярославская сила, этот всегалактический поХ, чего то бубнит про рыбалку на праздники в недалике от старобрядческого храма на реке Костроме
blush
говорит что вотку нада закусывать жареной токма что выловленной рыбой с луком и черным хлебом на природе с видом на речку.
и бубнить про сиськи млечный путь вокул костра.


Дефендер 110. 2008г.
 
HightowerДата: Суббота, 01.11.2014, 00:02 | Сообщение # 83
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Статус: Offline
Молодец Юра!!! Отличные фотки! В следующий раз я с тобой поеду!
 
ПростолюдинДата: Суббота, 01.11.2014, 18:44 | Сообщение # 84
Авторитет +
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Цитата Hightower ()
Молодец Юра!!! Отличные фотки! В следующий раз я с тобой поеду!

Предложение принято. biggrin В след раз хочу смотаться в Березинский биосферный заповедник, эт не доезжая Минска, т.к. был там проездом и очень хотел остаться надолго. Если захочешь съездить конкретно в Пущу, то у меня осталась белорусская наличность (что-то около двух тысячь нашими), - обращайся.
 
ПростолюдинДата: Суббота, 01.11.2014, 18:59 | Сообщение # 85
Авторитет +
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Статус: Offline
Цитата Генри ()
Это он тебя отблагодарил за потраченную сумму на запчасти. А Ярославская сила, этот всегалактический поХ, чего то бубнит про рыбалку на праздники в недалике от старобрядческого храма на реке Костроме

На праздники буду занят
4
 
ГенриДата: Суббота, 01.11.2014, 22:02 | Сообщение # 86
Царьгорынах
Группа: Администраторы
Сообщений: 25961
Статус: Online
Цитата Hightower ()
В следующий раз я с тобой поеду!

Цитата Простолюдин ()
Предложение принято.


5

Дефендер 110. 2008г.
 
GoopyДата: Четверг, 11.12.2014, 22:37 | Сообщение # 87
проезжий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Приличный маршрут проехали. Я в Брестской крепости тоже был. Только без машины тогда еще. Народ в Белорусии дружелюбный, интересно было бы туда прокатиться. Тем более, кроме Бреста есть что посмотреть
 
ivenДата: Пятница, 19.12.2014, 18:02 | Сообщение # 88
Проезжий с остановкой
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Классные фотки)) А я в Белорусии еще ни разу не был, надеюсь получится когда-то попасть.
 
Форум » Путешествия и мероприятия » Фотоотчеты » В Беларусь на Ниве (отдохнуть и набраться впечатлений)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz